Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗住房保障综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古龙雨项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段

招标项目编号

A1506002025022701001

标段(包)名称

准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段

标段(包)编号

A1506002025022701001001

开标时间

2025年04月03日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年04月07日 至 2025年04月10日

发布媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(ggzyjy.nmg.gov.cn)发布。

最高限价

8408795.0000元

第一中标候选人

投标人名称

中仁正和工程设计集团有限公司

投标报价

8324708.00元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

符合国家相关质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨琳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:20132101223)
建筑学高级工程师(证书编号:181144970)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:中德园基础设施提升改造工程项目EPC工程总承包(三标段1#地块)

发包人名称:沈阳德开尚钰置业服务有限公司
合同金额:336814465.00元
合同签订日期:2023年6月20日

2、项目名称:中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目设计
发包人名称:沈阳国际陆港投资建设发展有限公司

合同金额:33364.35万元

合同签订日期:2024年09月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周建华

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:20202000970),专业:建筑设计

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:准格尔旗薛家湾第十二中学建设项目设计

发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心
总投资金额:26240.29万元
合同签订日期:2024年10月 10日
2、项目名称:《经开区中关村保障性租赁住房项目》EPC工程总承包

发包人名称:沈阳德开尚璟置业服务有限公司
合同金额:326487570元
合同签订日期:2023年09月

投标人获奖

1、金鹏?英伦河山四期项目,2022年度大连市优秀工程勘察设计(建筑工程-商住)三等奖,获奖日期:2023年3月13日;
2、大连金鹏?英伦河山四期59#楼及地下车库,2021年度辽宁省建设工程优质结构称号,获奖日期:2021年12月;

3、大连金鹏?英伦河山四期57#楼及地下车库,2021年度辽宁省建设工程优质结构称号,获奖日期:2021年12月;

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业设计负责人:高克峰;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG202200251);专业:建筑电气;
(2)给排水专业设计负责人:卢秀君;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(证书编号:CS20102100010、0081312);专业:给排水设计;
(3)暖通设计专业负责人:刘威;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)、高级工程师(证书编号:CN20242100588);专业:暖通设计;
(4)结构专业负责人:耿泽华;资格或职称:一级注册结构工程师(注册编号:S20091500310);专业:建筑工程;

(5)结构设计人员:方兴;资格或职称:一级注册结构工程师(注册编号:S注册后查看)、建筑结构高级工程师;专业;建筑结构

(6)建筑专业设计人员:黄晓忠;资格或职称:建筑设计高级工程师(注册编号;0208565)

(7)结构设计专业人员:张含宇;资格或职称:结构工程高级工程师(注册编号:181008371)

(8)结构设计专业人员:肇恒华;资格或职称:建筑结构高级工程师(注册编号:00024715)

(9)暖通专业设计人员:王宏韬;资格或职称:采暖通风高级工程师(注册编号:00027001)

(10)给排水设计人员:荆艳玲;资格或职称:给排水高级工程师(注册编号:181135619)

(11)驻现场设计负责人:周建华;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:20211500372)、高级工程师(证书编号:20202000970)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

北京东方华脉工程设计有限公司

投标报价

8367000.0000元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何军晖

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:20051102944)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:宋庄镇大庞村集体土地租赁住房(A地块)项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
发包人名称:中宇成坤(北京) 置业有限公司
合同金额:73809.85万元

业绩日期:2024年10月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:华宇城三期(一期) 项目
发包人名称:四平市华宇紫郡房地产开发有限公司
合同金额:1587000.00元
合同签订日期:2024年1月25日
面积:10.98万平方米

2、项目名称:延安万达城销售物业29-2地块土建施工图设计合同

发包人名称:延安万达城置业有限公司

合同金额:2020724.13元

面积:123343.89平方米

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。


//

投标人惩罚


其他项目管理人员

(1)注册电气工程师:李明;资格或职称:注册电气工程师、高级工程师(证书编号:DG122100477、181135640);专业:建筑电气;
(2)注册公用设备工程师(给水排水) :张斌;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(证书编号:CS20123700335、鲁12C821460134);专业:勘察设计;
(3)注册公用设备工程师 (暖通空调):刘湛;资格或职称:注册公用设备工程师 (暖通空调)(证书编号:CN20141101132);专业:给排水;
(4)注册结构工程师:丛杰;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S20011102742);专业:工业与民用建筑;
(5)常驻现场设计负责人:王学军;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:20061103018)建筑高级工程师(证书编号:173331962);专业:建筑学;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

北京炎黄联合国际工程设计有限公司

投标报价

8371700.00元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

傅汕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:20121104155)
高级工程师(证书编号:FG2009005)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:凯景东山项目9#地块(凯景新天地东2020P08宗地)

发包人名称:东山润景房地产开发有限公司

合同金额:382.20万元
合同签订日期:2023年06月06日
面积:136500平方米
2.项目名称:保定市莲池区晨光机械厂宿舍棚户区改造(安置房)项目设计、施工总承包(EPC)项目发包人名称:保定市丘建房地产开发有限公司
合同金额:4898197.22元
业绩日期:2022年3月
面积:123343平方米



投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)结构专业负责人:顾小军;资格或职称:一级注册结构工程师、高级工程师(证书编号:S011102669、GC-5020431);专业:土木工程;
(2)电气专业负责人:孙海宁;资格或职称:注册电气工程师(供配电)、高级工程师(证书编号:DG0012659、03790004);专业:电力系统及自动化;
(3)给排水工程师:范冠芳;资格或职称:注册公用设备工程师 (给水排水)、中工程师(证书编号:CS191101568、编号:14330387);专业:给水排水工程;
(4)暖通专业负责人:张哲;资格或职称:注册公用设备工程师 (暖通空调)、中级工程师(证书编号:CN101100201、编号:043330029);专业:暖通施工;
(5)常驻现场负责人:任海军;资格或职称:高级工程师(证书编号:130085207714);专业:建筑设计;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

同建建设集团有限公司

该单位未附 “投标函附录”

不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1条第(1)条规定,即第六章投标文件格式要求中第二条。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:柳建华,联系电话:注册后查看。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:注册后查看。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:注册后查看

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)